鉴湖学院
学校第十一届学生技术技能文化节鉴湖学院分赛区各项目获奖师生名单公示
发布人:吴敏杰  作者:鉴湖学院  发布时间:2018-06-14   浏览次数:13

分院全体师生:

学校第十一届学生技术技能文化节鉴湖学院分赛区各项目赛事已顺利完成,根据学校获奖师生人数比例规定,经各项目负责人统计上报、分院审定后,拟确定优秀指导教师7名;学生获奖,高职组:一等奖32人次、二等奖51人次、三等奖71人次,中职组:一等奖5人次、二等奖7人次、三等奖16人次。

具体获奖名单如下,特予以公示:

一、优秀指导教师

魏桃英、杨宏林、刘晓云、项伟、楼永平、盛冠忠,单蝉(绍兴中专)。

二、学生获奖名单

1、“古越龙山杯”工业分析与检验技能竞赛(高职组)

一等奖:康海滨(17酿酒)、樊鹏涛(17酿酒);

二等奖:张伊娜(17酿酒)、张金霞(17酿酒)、武贤志(17酿酒);

三等奖:张  政(17酿酒)、马学乾(17酿酒)、赵佳伟(17酿酒)、

杜昌昊(17酿酒)、李温博(17酿酒)。

2、拼布技艺竞赛

一等奖:康佳露(16染织)、钱  瑾(16染织)、梅佩霜(16染织)、

张韵渊(16染织)、方  莹(16纺贸)、张素云(16纺贸)、

江秋艳(16纺贸)、庄钰婷(16现纺);

二等奖:蒋心悦(16染织)、陈  悦(16染织)、方  龄(16染织)、

李贝思(16染织)、史泽慧(16染织)、徐燕菲(16染织)、

赵佳怡(16现纺)、戴缘梅(16现纺)、裘雯雯(16现纺)、

陈甜密(17现纺)、郑琼妮(17现纺)、祝燕玲(17现纺)、

钱青青(17纺贸),姚  倩(16会计2)、孙鑫彤(16会计8);

三等奖:黄冬梅(16染织)、廖柏昌(16染织)、林嘉勉(16染织)、

沈梦静(16染织)、王  晨(16染织)、杨译岚(16染织)、

张梦璐(16染织)、郑杜鑫(16染织)、朱佳妮(16染织)、

姜燕珍(16纺贸)、吴晓晓(16纺贸)、龚梦佳(16现纺)、

吴丹琪(17染织)、台  蕊(17染织)、冯怡霞(17现纺)、

戴欣颖(17纺贸),阮佳炜(16会计8)、柴雯婷(16会计8)。

3、“七彩云杯”纺织面料手绘花样设计竞赛(高职组)

一等奖:梅佩霜(16染织)、钱  瑾(16染织);

二等奖:蔡  畅(16染织)、林嘉勉(16染织)、陈丁敏(16染织)、

陈  悦(16染织)、王  晨(16染织)、徐燕菲(16染织);

三等奖:方  涵(16染织)、康佳露(16染织)、史泽慧(16染织)、

洪  虎(16染织)、蒋心悦(16染织)、曹晨慧(16染织)、

郑杜鑫(16染织)。

4、靖江华夏杯染色拼色仿样竞赛(高职组)

一等奖:曹晨慧(16染织)、朱佳妮(16染织)、林嘉勉(16染织)、

徐燕菲(16染织)、陈  悦(16染织)、梅佩霜(16染织)、

李贝思(16染织);

二等奖:蔡  畅(16染织)、方  涵(16染织)、钱  瑾(16染织)、

戚  建(16染织)、洪  虎(16染织)、方  龄(16染织)、

张韵渊(16染织)、余  淑(16染织)、黄冬梅(16染织)、

郑杜鑫(16染织)、廖柏昌(16染织)、康佳露(16染织)、

项清萧(16染织);

三等奖:谢怡颖(16染织)、沈梦静(16染织)、应烨琳(16染织)、

陈奕杰(16染织)、黄玲丽(16染织)、张梦璐(16染织)、

史泽慧(16染织)、陈倩倩(16染织)、杨译岚(16染织)、

王  晨(16染织)、陈丁敏(16染织)、蒋心悦(16染织)、

姚宏杰(16染织)、金怡杉(16染织)、金荟溢(16染织)。

5、“宁波纺仪杯”纺织纤维鉴别技能竞赛

一等奖:戴欣颖(17纺贸)、叶璐瑶(17纺贸)、董  舒(17纺贸)、

金慧莹(17纺贸)、吴秀琳(17纺贸)、曹  欢(17纺贸)、

鲍佳琪(17纺贸)、王鑫艺(17纺贸);

二等奖:胡婷婷(17纺贸)、岑艺慧(17纺贸)、江利燕(17纺贸)、

王  欢(17纺贸)、王佳琪(17纺贸)、张  潇(17纺贸)、

黄丽娜(17纺贸)、邹  睿(17纺贸);

三等奖:闻刘燕(17纺贸)、俞  彤(17纺贸)、赵子童(17纺贸)、

李锦萍(17纺贸)、管梦娇(17纺贸)、杨蒙霞(17纺贸)、

孙诗意(17纺贸)、赵靓靓(17纺贸)、王璐瑶(17纺贸)、

郭志斌(17纺贸)、陈超炜(17纺贸)、应剑宏(17纺贸)、

徐江华(17纺贸)。

6、针织面料花样设计竞赛

一等奖:戴缘梅(16现纺)、朱旦妮(16现纺)、俞洲勇(16现纺)、

赵佳怡(16现纺)、夏灵锋(16现纺);

二等奖:陈林敏(16现纺)、卓  莹(16现纺)、胡晓修(16现纺)、

韦显峰(16现纺)、求  静(16现纺)、俞馨雨(16现纺);

三等奖:马欢畅(16现纺)、黄晴晴(16现纺)、祝燕玲(16现纺)、

庄钰婷(16现纺)、龚梦佳(16现纺)、周梦蝶(16现纺)、

王天琪(16现纺)、黄  莎(16现纺)、戴馨燕(16现纺)、

郑琼妮(16现纺)、徐旭晨(16现纺)、丁依丽(16现纺)、

余斯佳(16现纺)。

7、“古越龙山杯”工业分析与检验技能竞赛(中职组)

一等奖:罗小成(16食品2+3)、董星宇(16食品2+3);

二等奖:阮鸿扬(16食品2+3)、傅建裕(16食品2+3)、

马诗余(16食品2+3)、严佳燕(16食品2+3);

三等奖:陈珏莹(16食品2+3)、陈  艳(16食品2+3)、

邹阳科(16食品2+3)、朱思嘉(16食品2+3)、

单月英(16食品2+3)、吴淑婷(16食品2+3)。

8、“七彩云杯”纺织面料手绘花样设计竞赛(中职组)

一等奖:马骏杰(16染整3+2)、戴家正(16纺织3+2);

二等奖:李  雯(16纺织3+2);

三等奖:谢燕玲(16纺织3+2)、孟冠群(16纺织3+2)、

丁雅芬(16纺织3+2)、郭中义(16纺织3+2)、

罗小荣(16纺织3+2)。

9、靖江华夏杯染色拼色仿样竞赛(中职组)

一等奖:李文祥(16染整3+2);

二等奖:李娜(16纺织3+2)、周佳俐(16染整3+2);

三等奖:骆楚浩(16染整3+2)、鲁冰雁(16纺织3+2)、

钱宝龙(16染整3+2)、邵仲赟(16染整3+2)、

沈亚淇(16纺织3+2)。

若对以上各类获奖名单存在疑义,可联系咨询分院办公室秘书办许嘉蕾老师,具体咨询电话:0575-88009434

鉴湖学院

       2018614